Главная \ Каталог \ Оборудование для обработки молока \Сепаратор молока «РОТОР»

Сепаратор молока «РОТОР»

Оборудование для обработки молока

Сепаратор-очиститель молока, представляет собой центрифугу, в которой под воздействием центробежных сил происходит разделение молока от примесей (очистка молока).

Цена от : 600000
руб.
Цена зависит от комплектации. Уточняйте цену у наших специалистов.

Чтобы оставить заявку или купить Сепаратор молока «РОТОР» с доставкой по России, заполните форму ниже

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Покупка товара через сайт временно невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Цельное молоко подаётся в сепаратор сверху и стекает по полому каналу, который служит осью вращения стояку с дисками. Стояк с дисками представляет собой набор соосно соединённых дисков конической формы (тарелки), которые вращаясь производят разгонку молока. Молоко в пространство между дисками (межтарелочное пространство) поступает с периферии. Центробежная очистка молока в сепараторе становится возможной за счёт разной плотности между частицами плазмы молока и посторонними примесями. Посторонние примеси с более высокой плотностью, чем у плазмы молока, центробежной силой отбрасываются к стенкам вращающегося барабана, выдавливая более лёгкую плазму к центру. Посторонние примеси при вращении барабана оседают на внутренней поверхности корпуса сепаратора в виде слизи, которая после окончания очистки молока удаляется при разборке барабана.

Сепаратор–сливкоотделитель, конструктивно схож с сепаратором-молокоочистителем, за исключением того, что в конических дисках (тарелках) имеются отверстия, по которым молоко поднимается в верхнюю часть комплекта тарелок и растекается между ними. Также зазор между дисками в сравнении с сепаратором-молокоочистителем очень мал. Между дисками создаётся малый зазор, в котором и будет происходить разделение фракций под воздействием центробежной силы и гравитации. Молоко разгоняется во вращательное движение и его скорость достигает скорости вращения дисков. Небольшой зазор между тарелками создаёт относительно тонкий слой перемешиваемого молока, в котором жировые шарики быстрее и чаще сталкиваются друг с другом, образуя цельную фракцию. В небольшом зазоре между коническими дисками (тарелками) вращающиеся вокруг оси барабана жировые шарики, как более легкая фракция молока движутся к центру барабана по внутренней части конических дисков, далее по зазору между кромкой тарелки и тарелкодержателем поднимаются вверх и поступают в камеру для сливок. Нежирная фракция (обрат) собирается у наружной части барабана. Сливки и обрат поднимаются соответственно по внутренней и наружной частям стояка с дисками.

Сепараторы РОТОР

Благодаря многолетним наработкам в проектировании и производстве, нам удалось добиться высокого качества выпускаемых сепараторов. Наши сепараторы обладают рядом технических и конструктивных особенностей, выгодно отличающих их от аналогичных моделей других производителей. Сепараторы РОТОР выпускаются в нескольких исполнениях, от простых и не дорогих до модульных интеллектуальных систем, управляемых с помощью сенсорного контролера. Такой выбор позволяет нашему заказчику подобрать модель исходя из финансовых возможностей и технических задач.

Комплект поставки.

Комплект поставки сепараторов включает расширенный набор компонентов (ключей гост и спец, запчастей быстро изнашиваемых, резинотехнических изделий, каждого наименования по 5 шт, масло для заливки в редуктор сепаратора, фильтр для рабочей воды и многое другое), что позволяет потребителю в короткие сроки установить и запустить сепаратор в эксплуатацию, не затрачивая дополнительно деньги и время на самостоятельное приобретения компонентов для запуска, а также позволит на длительное время забыть о необходимости приобретения комплектов для плановых работ по техническому обслуживанию.

Техническая информация.

Управление с помощью легко программируемых контролеров, обеспечивает точность заданных оператором параметров и алгоритмов работы, таких как интервал времени между частичными выгрузками, время выгрузки, подача и отключения рабочей воды на гидроблок и многое другое. Пульт управления можно кодировать от случайного доступа и расстройки рабочих параметров.

Компактный гидроблок прост и удобен в обслуживании. Для того чтобы его разобрать для профилактических работ, не нужно много инструментов и действий. Разбирается гидроблок с помощью одного винта, и также легко собирается.

На всех сепараторах РОТОР имеется герметичный картер, который предотвращает утечку масла из редуктора сепаратора и попадание его в разгонный узел. Так же, благодаря герметичному картеру, участок где установлен сепаратор всегда в чистоте, без подтеков и луж масла на полу, что очень важно для любого производства.

Наличие смотрового окна, через которое видно состояние привода и износ деталей, удобно тем, что не надо разбирать сепаратор, чтобы все это увидеть.

Приемно-выводное устройство сепараторов РОТОР полностью изготовлено из нержавеющей стали, тогда как у моделей других производителей частично изготовлены из пластмассы.

Удобная сборка горизонтального вала. Специальная конструкция привода позволяет легко и быстро произвести монтаж/демонтаж деталей горизонтального вала, а также заменить пружины на горловой опоре. Для замены пружин достаточно просто выкрутить шестигранную гайку.

Шумо-поглощающая технология собственной разработки «Double wall», используемая в наших моделях, кратно уменьшает шум при работе сепаратора. Техническое решение данной технологии заключается в том, что приемник и крышка сепаратора изготовлены из двух раздельных корпусов- наружный и внутренний, пространство между ними заполняется специальным изоляционным материалом.

Промышленные сепараторы РОТОР менее металлоёмкие и компактные. Они легче и компактнее, чем сепараторы других производителей. Нет необходимости в подъёмных механизмах для разборки и сборки барабанов.

Безопасности работы оборудования и оператора уделено важное значение. Сепараторы РОТОР оснащены контрольными датчиками для безопасной эксплуатации оборудования. Датчики предотвращают пуск при неправильной сборке сепаратора или отключают его при повышенной вибрации.

Сепараторы молока “РОТОР” от компании “ИТЕРМО” – Высочайшее качество молока на лучшем оборудовании!

В КАТАЛОГ
вверх
Мы используем куки для улучшения работы сайта
Оставаясь с нами вы соглашаетесь на использование файлов куки.
Согласен